Началась борьба за третье место2

Началась борьба за третье место
Мужская волейбольная команда «Даугавпилс университате», проиграв полуфинальные матчи «Екабпилс луши», вступила в борьбу за бронзовые медали Латвийского чемпионата. Правда, начало было неудачным. В четверг, 12 апреля, на своей площадке наши волейболисты уступили соперникам из «Биоларс / Елгава» со счетом 1:3.

А ведь в каждом сете шла упорная борьба. Изначально в счете вели даугавпилчане, но к середине партии они утрачивали лидерство и проигрывали своим соперникам. Исключением стал лишь второй сет, в котором «ДУ» одержала победу со счетом 25:22. В первом и третьем было поражение – 20:25, в четвертом – 18:25.

Лучший результат в составе «Даугавпилс университате» показал Сергей Николаев. Он набрал одиннадцать очков. Семь заработал Александр Насонов, по шесть – Раймонд Вилманис и Дейвид Жевнерович. У соперников наибольшее количество очков – двадцать – набрал Карлис Паулс Левинскис. Воспитанник Даугавпилсской волейбольной школы, играющий теперь в составе «Биоларса», Виталий Цинне заработал семнадцать очков.

Следующую игру наша команда проведет на выезде 14 апреля. Болельщики надеются, что в этот раз даугавпилчане смогут одолеть своих соперников.