Посадка деревьев не даст погибнуть паркам2

Посадка деревьев не даст погибнуть паркам

 

Здравствуйте, уважаемая газета «СейЧас»! У меня есть предложение к ответственным службам нашего города. У нас есть замечательные зеленые зоны: парк Дубровина, сквер А. Пумпура. Это издавна любимые горожанами места! Деревья в этих парках уже старые, а многие были повреждены во время ураганных ветров. Гуляя, мы видим большие пространства между деревьями. Почему бы не засадить их новыми, молодыми деревьями? Посадка деревьев не даст погибнуть этим замечательным паркам.

 

Галина

 

Пейзажный архитектор нашего самоуправления Анна Семенова сообщила, что существующих деревьев в обоих указанных вами парках довольно много.

 

«Порой, наоборот, кажется, что слишком темно из-за широких крон деревьев», – отмечает она.

 

По мнению специалиста, нужно сохранять существующие деревья. В этом году, по ее словам, запланирована инвентаризация деревьев в парке Дубровина.

 

«Там встречаются некоторые редкие виды, о которых многие не знают. Мы планируем установить около таких деревьев информационные таблички», – говорит А. Семенова.

 

Она также добавила, что в тени существующих деревьев молодым деревцам расти сложно, а менять старые деревья на новые, вырубая первые, пока не планируется.