Я и ты в Центре польской культуры

Я и ты в Центре польской культуры
В четверг, 12 апреля, в Центре польской культуры начала работу выставка Кристины Бергман «Я, ты».

Екабпилчанка Кристина Бергман – талантливый современный автор. Рисование и живопись очаровали ее с раннего детства. Кристина руководит творческой мастерской «Комната света», которая объединяет творческих людей, развивает их таланты; со своими воспитанниками она делится опытом и знаниями.

 

Работы художницы были представлены на совместной с Вадимом Хотулевым выставке «Два мира» в феврале 2016 года в Екабпилсской центральной библиотеке. В марте 2016 года в сотрудничестве с даугавпилсской художницей Лелдой Шабуниной состоялась выставка «Я» в Даугавпилсе. Также портретная экспозиция К. Бергман принимала участие в творческом мероприятии «На весенних крыльях» в Екабпилсском народном доме.

 

Художница Кристина Бергман о нынешней серии своих портретов говорит так:

 

«Человек – это венец творения, со всеми своими совершенствами и несовершенствами, он вечно находится в поисках себя, бесконечной любви, заботы, боли, радости. Достаточно лишь взглянуть в глаза человеку, чтобы понять, о чем так громко говорит душа и так тихо молчат губы. Работы были созданы в течение этого года. В каждый портрет вложена частичка моей души, поэтому, рассматривая картины, можно заметить и мои характерные особенности».

 

На выставке в Польском доме представлено несколько десятков работ. В основном это хорошо знакомые автору люди, и каждый портрет передает не только внешнее сходство, но и раскрывает характер модели.

 

Открыли выставку воспитанники танцевального коллектива «Кукулечка» и театральной группы «Улыбающаяся радуга», работающих при Центре польской культуры. Ребятам прекрасно удалось передать разнообразие людских характеров, судеб и настроений.

 

Выставка «Я, ты» продлится до 8 мая.