Изъяли 250 000 сигарет2

Изъяли 250 000 сигарет
В понедельник, 16 апреля, сотрудники Даугавпилсского управления Государственной погранохраны в Скрудалиенской волости задержали гражданина Белоруссии, который перевозил большое количество контрабандных сигарет.

Как проинформировали в погранохране, пограничники остановили автомобиль, за рулем которого находился гражданин Белоруссии. Во время проверки были найдены тайники с контрабандными сигаретами. Всего обнаружено и изъято 36 400 сигарет с белорусскими акцизными марками.

 

На прошлой неделе пограничники Пиедруйского отделения погранохраны из Даугавы вытащили плот с контрабандными сигаретами, который пересекал границу из Белоруссии в Латвию. Плот был доставлен на берег при помощи моторной лодки. На плоту находились 4 картонных ящика, замотанных в целлофан. Всего в коробках находилось 40 000 белорусских сигарет.

 

Кроме этого, в Абельской волости Екабпилсского края полицейские в гараже обнаружили и изъяли 176 500 сигарет NZ, «Премьер», NZ Gold, «Минск» и «Класс». Гараж принадлежит мужчине 1970 г. р., который уже попадал в поле зрения полиции за аналогичное правонарушение.