Подпишись на электронный счет и продолжай получать счета бесплатно!13

Подпишись на электронный счет и продолжай получать счета бесплатно!
Чуть больше месяца осталось до вступления в силу Регулы о защите личных данных, которая подразумевает запрет на рассылку счетов за коммунальные услуги в незапечатанном виде.

Требования этой регулы будет соблюдать и предприятие DAUTKOM, которое ждет от своих абонентов решения относительно получения счетов после 1 июня.

 

До этой даты каждый абонент может выразить свою волю: получать счета в конверте по почте (данная услуга будет стоить 0,61 евро за 1 счет) или получать счета по электронной почте (услуга электронного счета – бесплатная). Важно отметить, что счет, полученный по э-почте, необходимо предъявить для оплаты в кассе банка в распечатанном виде, чтобы работник банка смог сосканировать штрих-код. Счет, полученный по электронной почте, это в первую очередь бесплатно, а также удобно, современно и экологично. Такой счет приходит раньше бумажного, и он никогда не затеряется среди других бумаг у вас дома. 

 

«Мы по-прежнему приглашаем своих абонентов в наш офис на ул. Елгавас, 1б, и в пункт обслуживания в Ditton nams, где они могут написать заявление о переходе на электронные счета за услуги компании. Также на оборотной стороне майских счетов все наши абоненты получат анкеты, в которых мы просим их выразить свою волю насчет получения счетов в будущем. Заполненные анкеты можно будет приносить в наши пункты обслуживания клиентов или прислать информацию о способе доставки счета нам на э-почту info@dautkom.lv с указанием своих данных: имя, фамилия, адрес подключения услуги, номер телефона и адрес э-почты, способ получения счетов (выбрать один способ из трех). Это необходимо сделать до 25 мая, т. к., если абонент не обратился до этой даты, то в июне он получит счет, в котором к сумме стоимости услуги будет добавлен 61 цент – именно столько будет стоить доставка каждого счета абоненту в запечатанном конверте», – призывает абонентов проявить активность в этом вопросе представитель предприятия DAUTKOM Ирина Харун. 

 

И. Харун поясняет: «Сначала мы подсчитали, что доставка одного счета по новым правилам обойдется нам в 1,5 евро. Понимая, что это очень большая сумма, руководство предприятия DAUTKOM изыскало возможность взять на себя часть затрат и таким образом снизить эту сумму для клиентов до 61 цента. Кроме того, счета от DAUTKOM в конвертах после 1 июня будут бесплатно получать абоненты старше 70 лет и абоненты, имеющие статус инвалида I группы (нужно предъявить удостоверение в центре обслуживания клиентов DAUTKOM)».

 

Все вопросы, связанные с этим нововведением, вы можете адресовать сотрудникам предприятия DAUTKOM, позвонив по номерам телефона: (+371) 654 31206 (DAUTKOM TV), (+371) 2 59 000 59 (Bite), (+371) 2 20 066 76 (LMT), (+371) 2 99 000 10 (Tele2).