Активистка «Согласия» слегла в ответ на статью о своей занятости17

Активистка «Согласия» слегла в ответ на статью о своей занятости
Как стало известно порталу «Грани», кандидат в депутаты Думы Даугавпилса от «Согласия» Виктория Споране-Худоян ушла на больничный сразу после публикации о ее занятости в закрытом на реновацию Дворце культуры.

Кроме того, она написала пост на своей странице в Facebook, где рассказала о том, что “спокойно работала над проектами и ждала, когда закончится ремонт, чтобы их реализовать».

 

Активистка «Согласия» слегла в ответ на статью о своей занятости

Активистка «Согласия» слегла в ответ на статью о своей занятости

 

То есть признала, что ее работу невозможно выполнить, пока объект закрыт. Окончание ремонта в ДК состоится хорошо если к концу этого года. И, напомним, что некоторые постоянные штатные работники ДК на время ремонта ушли в неоплачиваемый отпуск. И в это же время руководитель Дворца культуры Александр Рудзь взял на работу В. Споране-Худоян методистом по культуры с окладом в 470 евро.

 

И это при том, что у него есть заместитель, организатор культурных мероприятий, а теперь еще и методист по культуре. На рассвете своей работы в должности директора ДКХ А. Рудзь справлялся сам при помощи всего одного заместителя. А теперь у него целых три помощника, один из которых – принятый по политической принадлежности и с указания самого краткосрочного мэра Даугавпилса Андрея Элскниньша.

 

Этот конкретный случай показательно иллюстрирует как минимум три важных вещи о «Согласии» в Даугавпилсе:

 

1. «Согласие» пристраивает своих на работу в самоуправлении

 

Активно и красиво выступая против ставленников политических партий в структурах самоуправления во время своей предвыборной кампании, Андрей Элксниньш, едва получил пост градоначальника, стал обеспечивать работой в самоуправлении своих однопартийцев. Только если у других партий этой были, его словами, «ставленники», то в своем случае он оправдывал это необходимостью работать с командой, которой он может доверять.

 

2. «Согласие» не признает своих провалов

 

Когда информация о том, что кандидата в депутаты от «Согласия» пристроили на замороженный объект стала достоянием общественности, эта самая кандидат могла бы рассказать о том, какие именно проекты она написала, получая заплату из средств самоуправления. И, раз уж она теперь ждет открытия объекта после ремонта, чтобы их реализовать, - уйти в неоплачиваемый отпуск, как и другие сотрудники ДК, которые в силу обстоятельств не могут исполнять свои служебные обязанности. Но вместо этого она ушла на больничный и комментариев своей работы в бюджетном учреждении не дает.

 

3. «Согласие» врет

 

В своем посте на Facebook В. Споране-Худоян утверждает, что мэр города начал травлю на нее после разговора в его кабинете, так как она не согласилась выйти из «Согласия». На самом деле, мэр с В. Споране-Худоян не встречался и ничего у нее не просил.