Бал Марты: новые услуги и предложения

Бал Марты: новые услуги и предложения
По мере приближения грандиозного Бала Марты, который состоится в Даугавпилсской крепости в субботу, 19 мая, появляется новая информация об услугах и предложениях этого масштабного мероприятия.

Балом Марты, что вполне естественно, интересуются жители многих самоуправлений Латвии, а также иностранцы. В связи с этим на одном из последних заседаний рабочей группы было принято решение создать на территории, расположенной недалеко от Крепости, дополнительные места для размещения автомобилей и места для палаточного городка.

 

- Уверен, что автостоянка Крепости будет мала; многие зоны будут закрыты для въезда машин, так как Бал Марты в этом году, если сравнивать с прошлым годом, займет площадь как минимум в три раза больше, - рассказал grani.lv управляющий Крепостью Янис Островский. – Мы договорились, что на находящемся недалеко от Крепости стадионе будут оборудованы парковочные места и выделено место для палаток. Тут же установят биотуалеты, умывальники, контейнеры для мусора. Услуга для посетителей бесплатная. Ведутся переговоры о размещении посетителей Бала Марты в стропском кемпинге, находящемся на пляже Stropu Vilnis.

 

Как сообщил нашему порталу член правления Daugavpils satiksme Роман Савицкий, 19 мая по Даугавпилсу будет курсировать ретро-трамвай.

 

«У него будет так называемый гибридный маршрут (с Химии в Крепость и обратно), объединяющий первый и третий маршруты. Думаем, что трамвай будет ходить раз в час, но точно пока сказать не могу, расписание еще уточняется», - пояснил Р. Савицкий.

 

Глава Агентства по развитию туризма и информации Илона Максимчик добавила, что этот трамвай планируется снабдить электронным гидом, рассказывающим по мере прохождения маршрута историю Даугавпилса на трех языках – латышском, русском, английском. Более подробная информация появится позже.

 

Напомним, что Первый Балтийский канал назвал даугавпилсский Бал Марты-2017 одним из самых грандиозных событий латвийской Ночи музеев–2017: его посетили более 10 тысяч человек. На этот раз должно быть круче!

 

Организаторы призывают всех делиться предложениями по электронному адресу martasballedaugavpils@gmail.com.