Анастасия Григорьева ждет ребенка

Анастасия Григорьева ждет ребенка
Лучшая борец Латвии даугавпилчанка Анастасия Григорьева пропустит чемпионат Европы по борьбе, который пройдет в Дагестане (Россия) с 30 апреля по 6 мая. Причина: Анастасия ждет первенца! Поэтому в нынешнем году она не будет участвовать в соревнованиях.

„Жду ребенка, поэтому пока участвовать в турнирах не буду. Но надеюсь набрать форму к отборочным турнирам Олимпийских игр в Токио. Пока тренировки проходят в Даугавпилсе, куда должен приехать мой спарринг-партнер. Работаем на ковре, занимаюсь физподготовкой, но нагрузки мы заметно снизили”, – рассказала журналистам Анастасия Григорьева.

 

В скором времени Анастасия с тренерами намерена отправится на сборы в Махачкалу (Дагестан) и побывать на европейском первенстве в Каспийске.

 

По словам спортсменки, на сборах она будет заниматься по ранее разработанному плану, но с меньшими нагрузками. Тренировки продолжатся до августа, после чего Анастасия уходит в декрет. Но, по собственному признанию, после рождения ребенка она намерена как можно быстрее приступить к тренировкам. Правда, ее участие в следующем чемпионате Европы, который намечен на весну, также под вопросом.

 

Анастасия Григорьева признается, что планировала с супругом Имантом Лагодским ребенка именно на это время. Чтобы было время подготовится к отбору на Олимпийские игры. В противном случае рождение первенца пришлось бы отложить на время уже после Олимпиады, призналась Анастасия.

 

Напомним, что Анастасия Григорьева и Имант Лагодский сыграли свадьбу в сентябре прошлого года.

 

Анастасия Григорьева является четырехкратной чемпионкой Европы. Кроме того, в ее активе две серебряные награды европейского первенства. Она также является обладателем комплекта медалей на юниорском чемпионате Европы. На чемпионатах мира спорстменка дважды становилась бронзовым призером. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Анастасия заняла 9-е место, а в 2016 году в Рио-де-Жанейро стала восьмой. В Токио в 2020 году она намерена завоевать медаль.

 

Портал grani.lv от всей души поздравляет Анастасию и Иманта!