Спидвей: у «Локомотива» вторая победа подряд9

Спидвей: у «Локомотива» вторая победа подряд
В воскресенье, 22 апреля, на стадионе «Локомотив» вновь было многолюдно. Свыше трех тысяч болельщиков пришли поддержать родную команду, которой предстояло встретиться с «Вандой» из Кракова. Спешим порадовать тех фанатов, которые по ряду причин не смогли присутствовать на этой гонке. Она завершилась убедительной победой «Локомотива» со счетом 56:34.

Уже в первом заезде наши гонщики обогнали своих соперников. Вадим Тарасенко и Кястас Пуоджукс в паре привезли пять очков. Они, казалось бы, без особого труда справились с Виктором Паловаарой и Йоэлом Андерссоном. А вот в юниорском последовала ничья. Дело в том, что сдали нервы у Артема Трофимова. Он впервые в этом сезоне принял участие в гонке, очень хотел себя показать и… немного перегорел. Пришлось вернуться в закрытый парк. Со своими соперниками на треке отлично справился герой прошлой гонки Олег Михайлов, который почти на пол трека опередил юных гонщиков «Ванды».

 

Первое поражение ждало нашу команду в третьем заезде. Экс-гонщик «Локомотива» Сергей Логачев смог опередить и Тимо Лахти, и Евгения Костыгова. Итог – 4:2 в пользу гостей. Евгений, который первый сезон выступает среди взрослых, пока никак не может приспособиться и заметно уступает своим более опытным соперникам. Хочется надеется, что в ближайшем будущем он сможет составить им достойную конкуренцию.

 

Однако поражений у «Локомотива» в этой гонке было не так уж и много, если быть точнее, только три. Одиннадцатый также завершился со счетом 4:2 в пользу «Ванды». Отлично проехал Логачев, Енджеевски был третьим. Более крупное поражение, уже со счетом 1:5, ждало нашу команду в тринадцатом заезде. И вновь отлично проехали Логачев и Енджеевски, которые опередили Пуоджука и Костыгова. А завершилась эта встреча на мажорной ноте. Итог – 56:34 в пользу латвийской команды. 

 

Лучший результат в составе «Локомотива» показал Тимо Лахти. На его счету четырнадцать очков. По одиннадцать набрали Вадим Тарасенко и Петер Льюнг. У «Ванды» отлично выступил Сергей Логачев. Он заработал двенадцать очков. Девятью копилку команды пополнил Марцин Енджеевски.

 

На данный момент лидером чемпионата является «Мотор» из Люблина. На второй позиции располагается гнездненский «Старт», а на третьей – «Локомотив». Далее следуют «РОВ», «Ожел», «Полония», «Выбжеже» и замыкает турнирную таблицу «Ванда». А на нашем треке соревнования теперь пройдут 6 мая. «Локомотив» будет принимать «Мотор».