Даугавпилчанин Артем Семенов стал полуфиналистом шоу «Ты супер!»8

Даугавпилчанин Артем Семенов стал полуфиналистом шоу «Ты супер!»
Портал grani.lv уже не раз рассказывал о нашем талантливом земляке Артеме Семенове, успешно дебютировавшем на популярном международном детском телеконкурсе «Ты супер!». В субботу, 21 апреля, состоялось очередное выступление Тёмы, который, по словам жюри, «дал огня».

Если в прошлый раз Артем выступил с песней Зейна Малика Dusk Till Dawn, то теперь он замахнулся на мировой хит знаменитой группы Depeche Mode Enjoy the silence. Члены жюри оценили исполнение даугавпилчанина и все проголосовали за его прохождение в полуфинал. Самым последним спасительную зеленую кнопку, разрешающую дальнейшее участие в шоу, нажал председатель жюри Виктор Дробыш.

 

 Как признался Тёма после своего выступления, он очень боялся мнения истинного рокера Дробыша, но то, как наш парень спел мировой хит, вызвало восхищение композитора. По его мнению, молодой человек очень сильно рисковал, выбрав для исполнения на конкурсе столь знаменитое произведение культовой группы, но справился со всеми нюансами.

 

 

 

«Я был так поглощен в процесс, что сначала отыграл полностью соло и лишь потом проголосовал. Так что считай, что я с тобой вместе пел», - пояснил В. Дробыш.

 

Член жюри Сергей Лазарев отметил у Артема много экспрессии и похвалил за отсутствие отвлекающих элементов и «украшалок», которыми нередко грешат, перепевая известные песни. По его мнению, исполнение хита было мощным и крутым, очень здорово прозвучал тембр Артема, а он сам был разным, фирмовым и очень западным.

 

Юлианна Караулова рассказала, что Артем на этот раз «дал огня», а его накал страстей и уверенность покорили в самое сердце: даже стойка микрофона не выдержала такого мощного напора энергии и упала сзади Артема под конец выступления.

 

Игорь Крутой считает, что в музыке такого направления важную роль играет верхняя нота, но Тёма был в песне убедителен и ему все удалось.

 

Поздравляем даугавпилчанина с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов, хороших песен и экспрессивного исполнения!