У меня есть предложения6

У меня есть предложения

 

 

Скоро субботник. Но этого мало! Город уберут выборочно, а остальной мусор валяется годами и ничего не предпринимается для решения этой проблемы. Я недавно шла по мостику через Губище. Замечательный мостик, сделан добротно. Но что вокруг? Мусор по всей округе, от ул. 18 Новембра до полицейского участка на Химии! Огромные деньги тратятся на дорогой памятник, поездки в дальние страны и прочие развлечения, а на борьбу с мусором денег нет! Мои предложения:

 

1) изыскать денежные средства для оплаты труда дворников и всех горожан (можно безработных), желающих привести наш город в чистый «европейский» вид,

 

2) привлечь к уборке города школьников, желающих поработать летом,

 

3) если где-то частная территория, то обязать частников следить за своей недвижимостью.

 

 

Ольга

 

Каждый год из городского бюджета выделяются средства на ликвидацию стихийных свалок. В этом году – 21 750 евро, без учета НДС. Кроме того, сотни тысяч евро в год тратят на оплату работы дворников, водителей снегоуборочных машин и так далее. В общем на поддержание чистоты в городе за год получается сумма, примерно соизмеримая с издержками по строительству упомянутого вами памятника. Только памятник хотят построить один раз, а чистоту приходится наводить каждый год.

 

И школьников, и жителей города к этому привлекают именно в рамках субботника. На нерадивых частных собственников регулярно составляют протоколы и налагают штрафы, о чем то и дело сообщает в том числе газета «СейЧас». Словом, работа ведется в рамках возможностей городского бюджета. Сигналы от наших читателей мы передаем коммунальным службам, и в большинстве случаев удается навести порядок. Кроме того, именно сейчас, по весне, проведут запланированные работы по ликвидации свалок, так что к лету наш город точно станет чище и опрятнее. Кстати, а вы заявились к участию в субботнике?