Дожди начнутся со вторника и продлятся до выходных

Дожди начнутся со вторника и продлятся до выходных
Утром во вторник на всей территории Латвии было облачно, а на востоке страны шел небольшой дождь. Температура воздуха составляла +5…+10 градусов Цельсия, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Сегодня в течение всего дня сохранится облачная погода с редкими прояснениями и кратковременными дождями. Температура воздуха составит +11…+16 градусов, а в прибрежных районах столбики термометров поднимутся не выше +10 градусов. При этом порывы западного, юго-западного ветра усилятся до 8-13 метров в секунду.

 

В Риге во вторник, 24 апреля, воздух прогреется до +14 градусов, ожидается небольшой дождь и умеренный западный, юго-западный ветер.

 

В Даугавпилсе сегодня будет облачно с прояснениями при температуре +15 градусов. В течение дня велика вероятность осадков в виде дождя, поэтому не лишним будет взять с собой зонт, выходя из дома.

 

В среду синоптики дождей не обещают, но на улице станет прохладнее: столбики термометров поднимутся лишь до отметки +12 градусов.

 

В четверг нас снова ждет ненастная погода: весь день пойдут дожди, но периодически из-за туч будет выглядывать солнце.

 

Последний рабочий день на этой неделе также будет облачным, но дожди обещают только кратковременные.

 

Суббота еще будет холодной и дождливой, а вот воскресенье порадует теплом и солнцем: воздух прогреется до +19 градусов, при этом в течение всего дня сохранится ясная погода.

 

Праздничное начало недели будет дождливым, но теплым: температура воздуха составит +20 градусов.