Бал Марты украсят оперные певцы из России и Беларуси

Бал Марты украсят оперные певцы из России и Беларуси
Как сообщили grani.lv в Управлении культуры Даугавпилсской городской думы, в центральном событии Бала Марты – большом балу, который начнется в субботу, 19 мая, в 22:30 во дворе Центра искусств Марка Ротко, – примут участие оперные певцы Владимир Дмитрук (Москва) и Анастасия Малашкевич (Минск).

Владимир Дмитрук родился в Минске, окончил Молодечненское музыкальное училище имени М. Огиньского и поступил в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. Римского-Корсакова. Участвовал в оперных программах в Финляндии, США, Австрии, получил высокую оценку в американской программе под руководством Пласидо Доминго.

 

Участие в конкурсах:

 

  • Всеукраинский конкурс солистов-вокалистов имени Оксаны Петрусенко (2009 год, I премия);
  • V Международный конкурс оперных певцов «Cанкт-Петербург» под руководством Ирины Богачевой (2011 год, I премия);
  • Московский международный конкурс молодых исполнителей русского романса «Романсиада» (2012 год, Гран-при);
  • Конкурса Пласидо Доминго Operalia (2013 год, приз CulturArte Award Puerto-Rico);
  • X Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой (2015 год, III премия).

 

Участник пятого сезона проекта «Большая опера» телеканала «Россия К».

 

С 2017 года – солист Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

 

Бал Марты украсят оперные певцы из России и Беларуси

 

Анастасия Малашкевич родилась в Алуште, живет в Минске. Она окончила Академию музыки по классу оперного искусства.

 

Сегодня А. Малашкевич является солисткой Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. В течение двух лет певица работала преподавателем в популярном белорусском телепроекте «Академия талантов».

 

В 2016 году пробовала свои силы в российском шоу «Голос», но не прошла этап слепых прослушиваний – судьи ее не выбрали. В 2017 году Анастасия Малашкевич приняла участие в украинском шоу «Голос страны». Во время слепых прослушиваний певица исполнила композицию Светланы Лободы «40 градусов», и к А. Малашкевич повернулись сразу два тренера – Потап и Тина Кароль. Анастасия сделала выбор в пользу Тины Кароль. Белорусская исполнительница выступала в четвертьфинале и поборолась в нокаутах, но пройти в полуфинал ей не удалось.

 

Анастасия дважды становилась финалисткой национального отбора на Евровидение – в 2015 и 2016 году, певица занимала второе место. В 2014 году А. Малашкевич стала чемпионкой Беларуси по караоке.