Даугавпилчан приглашают за весенней щукой в Стропы

Даугавпилчан приглашают за весенней щукой в Стропы
1 мая на озере Большие Стропы пройдут соревнования по рыбной ловле под многообещающим названием «Весенняя щука 2018», принять участие в которых смогут все желающие.

Организатор спортивных мероприятий Управления спорта Инесе Калинина сообщила, что в праздничный выходной день, 1 мая, на озере Большие Стропы с самого утра соберутся любители рыбалки на спиннинг.

 

С 7:00 у комплекса отдыха Stropu vilnis начнется регистрация участников, а стартуют соревнования «Весенняя щука 2018» в 8 утра.

 

В 12:00 начнется взвешивание результатов, по итогам которого и назовут победителя. Будет провозглашен Рыбный король, поймавший самую крупную рыбу, а в награду он получит подарочную карту, памятный приз, кубок и диплом. Будут также награждены дипломами, кубками и призами три команды – обладатели самого большого улова.

 

Принимать участие в соревнованиях по рыбной ловле на спиннинг можно как командой в составе двух человек, так и индивидуально. Ни возраст, ни пол, ни место жительства значения не имеют. Главное здесь – просто любить рыбалку всем сердцем, ведь цель соревнований – популяризировать рыболовный спорт, как возможность активного и здорового образа жизни.

 

Участие в соревнованиях бесплатное, но Управление коммунального хозяйства напоминает о необходимости иметь при себе действительную карту рыбака и лицензию на право рыбной ловли на озере Большие Стропы.

 

Также участники соревнований должны позаботиться о рабочем состоянии своих лодок и соответствии их необходимым требованиям.

 

Дополнительную информацию можно получить по тел. 65476320 в рабочее время.