Теплосети и ПЖКХ призывают переходить на э-счета10

Теплосети и ПЖКХ призывают переходить на э-счета
В связи со вступлением в силу европейской Регулы о защите личных данных 25 мая 2018 года, предприятия самоуправления ПЖКХ и Daugavpils siltumtīkli призывают своих абонентов переходить на электронные счета, то есть полученные на электронную почту абонента.

Руководитель ПЖКХ Александр Самарин информирует, что с июня рассылка бумажных счетов в конвертах от руководимого им предприятия станет платной – 15 центов за каждый счет. Чтобы не платить эти деньги, он призывает авторизироваться на портале mans.ddzksu.lv и выбрать опцию получения счетов по э-почте или прийти лично в абонентский отдел предприятия на ул. Лиепаяс, 21, и написать соответствующее заявление.

 

В свою очередь, глава Daugavpils siltumtīkli Андрей Кузнецов сообщает, что предприятие не будет взимать дополнительную плату за рассылку счетов в конвертах, но, тем не менее, также призывает абонентов переходить на электронные счета. Изъявить свое желание получать счета за отопление и горячую воду по э-почте можно, придя лично в отдел обслуживания клиентов на ул. 18 Новембра, 4, или написать заявление, отправив его на э-почту dsiltumtikli@inbox.lv. Бланки заявлений доступны на сайте www.dsiltumtikli.lv в разделе Dokumentu paraugi.

 

Жители города, которые еще не освоили электронную почту, могут обращаться в Центр обслуживания клиентов Социальной службы на ул. Лачплеша, 39, где специалисты показывают всем желающим, как оформлять услуги и получать счета через интернет. Желающие пройти обучение также могут обращаться к специалисту по связям с общественностью Социальной службы Марине Горкиной (ул. Виенибас, 8, 4-й кабинет).