Новый ректор ДУ приступила к выполнению своих обязанностей2

Новый ректор ДУ приступила к выполнению своих обязанностей
Еще в феврале этого года большинством голосов на должность ректора Даугавпилсского университета была избрана профессор Ирена Кокина. Во вторник, 24 апреля, ее кандидатуру утвердил Кабинет министров, а сегодня, в среду, 25 апреля, И. Кокина приступила к выполнению своих обязанностей руководителя крупнейшего вуза Латгалии.

Как рассказала новый ректор ДУ порталу grani.lv, она намерена продолжить все начатое предыдущим руководством. Резких перемен не планирует, но идей и задумок очень много.

 

«Учитывая повышенный интерес к сфере образования, мы будем разрабатывать новые студийные программы, активно включаться в разнообразные проекты, решать вопросы самофинансирования. Конечно же, главное – это работа с персоналом», – рассказала ректор Ирена Кокина.

 

Новому ректору 59 лет, она является выпускницей Даугавпилсского университета. Профессор, доктор психологии, долгое время руководила кафедрой психологии и педагогики ДУ.

 

Портал grani.lv желает ректору Ирене Кокиной успехов на этом ответственном посту, плодотворной работы на благо родного вуза, энергии, выносливости и много новых интересных проектов!