20 000 гостей приедут на Бал Марты. Танцевать будут все! (ВИДЕО)5

Режиссер Виктор Янсон в программе «Гость в студии» рассказал об одном из самых ожидаемых событий этой весны – Бале Марты, который пройдет в Даугавпилсской крепости 19 и 20 мая.

Поскольку это бал, то его посетителей будут развлекать прежде всего танцами. В этом году в рамках Бала Марты пройдет не менее четырех мастер-классов, на которых каждый гость праздника сможет разучить какие-то движения и попробовать себя в качестве танцора на Петровском балу.

 

«Два коллектива уже знакомы нам по прошлому году, когда они проводили танцевальные мастер-классы: это коллектив Елены Постернак и клуб Souldance. В этом году еще пригласили хореографа, специалиста по историческим танцам Гуну Эзермале, а для молодежи мастер-класс проведет Александр Лукша (STOP TIME Dance Studio)», – пояснил режиссер бала.

 

По словам В. Янсона, принять участие в любом из четырех мастер-классов смогут все желающие, главное – выбрать танцы себе по душе. Предполагается, что каждый мастер-класс будет подобен мини-балу.

 

Самый большой бал пройдет на площади перед Центром Ротко, а участвовать в нем будут как многочисленные гости со своей концертной программой, так и коллективы, проводившие мастер-классы. Если у простых посетителей Крепости хватит смелости и уверенности в себе, то и они могут закружиться в медленном вальсе или станцевать менуэт на большом балу.