Незапланированный смотр молодых резервов

Незапланированный смотр молодых резервов
Давно уже не новость, что в этом сезоне в спидвейном календаре появился новый турнир для молодых гонщиков – Baltic Cup. Еще зимой было объявлено предварительное расписание гонок этой серии.

Первый этап планировалось провести в Риге, но трек на стадионе спорткомплекса «Бикерниеки» после зимы все еще не приведен в надлежащее состояние, поэтому гонка перенесена в Даугавпилс и состоится на стадионе «Локомотив» в понедельник, 30 апреля, в 12:00. Стоимость билета: 2,25 евро на любое место. Сезонные абонементы действительны. Дети до 15 лет и инвалиды проходят бесплатно. Программа гонки прилагается к билету. Приглашаем любителей спидвея поболеть за нашу молодую смену и посмотреть на молодежь наших соперников.

 

Состав команд-участниц по стартовым номерам:

 

I. "Анккурит 1", Варкаус, Финляндия

 

1. Никлас Сайрио.

2. Тони Хирилайнен.

 

II "Мир Спидвей", Ровно, Украина

 

3. Назар Федорчук.

4. Виталий Лысак.

 

III. J&U, Кохтла Номме, Эстония

 

5. Маркус Максимус Лилл.

6. Аллан Ангелсток.

17. Урмо Каосаар.

 

IV. "Аусеклис", Рига, Латвия

 

7. Рудолфс Спрогис.

8. Ричардс Ансвиесулис.

18. Кристерс Луманис.

 

V. "Анккурит 2", Варкаус, Финляндия

 

9. Анти Вуолас.

10. Ниило Вуолас.

 

VI. "Нева Спидвей", Санкт Петербург, Россия

 

11. Руслан Биктимиров.

12. Даниил Зеленский.

20. Максим Лобзенко.

 

VII. "Яуниба", Даугавпилс, Латвия

 

13. Эрнест Матюшонок.

14. Элвис Авгуцевич.

 

Соревнования пройдут по классической схеме парной гонки из 21 заезда.

 

По составам пока многого сказать нельзя. Мы уже видели на нашем треке представителей рижской и эстонской команд, поэтому сможем судить о прогрессе этих гонщиков. Также интересно будет посмотреть на ближайший резерв «Локомотива», которым являются Авгуцевич и Матюшонок.

 

По регламенту Baltic Cup, в турнире могут принимать юниоры в возрасте 15-21 года и допускается, в качестве исключения, участие в команде одного представителя старшего возраста, но не являющегося профессиональным гонщиком. Чем и воспользовалась «Нева» из Санкт Петербурга.

 

Приглашаем болельщиков на стадион. Никто после этой гонки не вылетит лигой ниже и не потеряет шансов на улучшение турнирной ситуации. Это будет смотр ближайшего резерва в соревновательных условиях.