Пятница будет дождливой, выходные – теплыми и облачными

Пятница будет дождливой, выходные – теплыми и облачными
Утром в пятницу над большей частью Латвии было облачно, а в Курземе и Видземе шли дожди. В течение дня на территории нашей страны ожидается переменная облачность с прояснениями и кратковременными дождями, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

По прогнозам синоптиков, в пятницу, 27 апреля, атмосферное давление начнет постепенно повышаться, будет облачно, местами ожидаются кратковременные осадки, а в отдельных районах страны – даже ливни с грозами. Подует порывистый юго-западный ветер, а воздух прогреется до +8…+12 градусов.

 

В Риге сегодня облачно и дождливо при температуре воздуха до +12 градусов.

 

В Даугавпилсе в течение дня будет облачно с прояснениями, периодически будут идти дожди, а столбики термометров покажут не более +13 градусов Цельсия.

 

В выходные дни также будет облачно, но станет теплее: температура воздуха в субботу поднимется на несколько градусов и составит уже +16 градусов. В ночь на воскресенье в отдельных районах страны возможен сильный туман.

 

Зато сам воскресный день будет теплым, хотя и облачным: температура воздуха составит +21 градус. Осадки при этом ожидаются лишь ближе к вечеру. Ночью минимальная температура воздуха составит +2…+5 градусов.

 

В начале следующей недели ожидается резкое потепление, но все равно будет дождливо, местами даже пройдут ливни с грозами. Будет дуть умеренный южный ветер, а во время грозы – порывистый, до 18 метров в секунду.

 

По ночам уже будет относительно тепло – от +6 до +13 градусов, а днем воздух прогреется до +23.

 

В середине будущей недели осадков будет мало, при этом днем воздух будет прогреваться до +12…+17 градусов.