Бал Марты украсит яркий Парад танцоров (ВИДЕО)

Красочный и яркий Парад танцоров будет предварять появление царской четы: Петра I и его супруги Екатерины I (урожденной Марты Скавронской), сообщил в программе «Гость в студии» главный режиссер предстоящего Бала Марты в Даугавпилсской крепости Виктор Янсон.

По его словам, принять участие в этом параде может каждый желающий. Нынешний Парад танцоров будет отличаться от прошлогоднего и скорее станет напоминать некое динамическое шоу.

 

«Каждый танцевальный коллектив будет не просто идти в параде, а демонстрировать свои навыки, танцуя на ходу. Знаете, как на знаменитом карнавале в Бразилии проходят разные танцевальные школы: ярко, с танцами и песнями. У нас, конечно, будет не совсем так, как в жаркой Бразилии, но мы постараемся сделать наш парад эмоциональным и зрелищным. В конце парада ждем наших коронованных гостей», – рассказал Виктор Янсон.

 

Как именно явятся царственные особы на Бал Марты, режиссер секрета не открыл, пригласив горожан и гостей просто прийти в Даугавпилсскую крепость 19 мая и увидеть все своими глазами.