Автокросс в Даугавпилсе!12

Автокросс в Даугавпилсе!
У нас отличные новости для ценителей автоспорта. Сегодня, 5-го мая, состоится 1-й этап Литовской Лиги по автокроссу, а пройдет это мероприятие в нашем родном городе Даугавпилсе.

В Латвии существует несколько трасс, на которых проводили гонки по автокроссу. Данное мероприятие всегда собирает много участников и зрителей,а значит, у людей есть большой интерес к этому спорту. Именно это и сподвигло к созданию общества Daugavpils autosporta akadēmija, которое является организатором гонок и инициатором создания новой трассы в Даугавпилсе.

 

Впервые в Даугавпилсе и на новой трассе пройдут соревнования по автокроссу, в которых примут участие гонщики из Латвии, Литвы и Эстонии. Гонки будут проходить в таких классах как: D-1600, D-1600J, D-2000, D-2000SUPER, OPEN, 2000-RWD, MINI BAGIJI, BAGIJI.

 

Общество Daugavpils autosporta akadēmija очень надеется, что данное мероприятие понравится горожанам, и обещает продолжать развивать автоспорт в нашем городе.

 

По словам одного из организаторов Aйнара Сулайниса, цель общества — заинтересовать молодежь заниматься автоспортом, изучать правила дорожного движения и заранее приобретать навыки вождения. В будущем запланировано преподавать курсы экстремального вождения для наших горожан. Так же в зимнее время трасса будет открыта для самообучения вождению в зимних условиях на своих автомашинах. Как отметил Айнар, автокроссом, с разрешения родителей, могут начинать заниматься дети с 6 лет, в связи с чем сообщество приобрело 5 детских баги и готовится к открытию детской школы автокросса.

 

Не забудь! 5-го мая, в 12:00, на новой трассе (ул. Блазмас). Вход 1 евро!

 

Автокросс в Даугавпилсе!