В Даугавпилсе пройдет первый блошиный рынок21

В Даугавпилсе пройдет первый блошиный рынок
В субботу, 5 мая, в Крепости состоится мероприятие, которое может стать традиционным. Речь идет о так называемом блошином рынке. Он ждет продавцов и покупателей с 10:00 до 15:00 у скульптуры лошади, расположенной рядом с Центром культуры и информации Даугавпилсской крепости.

Организатор блошиного рынка – общество «Сундук воспоминаний».

 

- Мы получили разрешение от городской думы и попытаемся сделать такой рынок традицией. В планах - проводить его каждую первую субботу с мая по сентябрь. Если дела пойдут хорошо, то также по субботам мы будем проводить в Крепости зеленые балы, а в воскресенье продолжать работу рынка. Я призываю всех даугавпилчан и жителей края хорошенько порыться в своих гаражах, подвалах, заглянуть, может быть, на чердаки. Вам кажется, что ваши старые вещи никому не нужны? Вы ошибаетесь! Не надо ничего выбрасывать, каждая вещь найдет своего покупателя и сможет обрести новую, часто неожиданную, вторую жизнь. Так что приходите обязательно, - говорит глава общества «Сундук воспоминаний» Ирена Войтане.

 

Организаторы также приглашают к сотрудничеству ремесленников. В случае популярности блошиного рынка он вполне сможет стать одним из вариантов семейного отдыха: энтузиасты позаботятся о развлечениях для детей, еде и напитках для всех членов семьи и домашних животных.

 

Кроме этого, как сообщили grani.lv в Центре культуры и информации Даугавпилсской крепости, 5 мая начнут свой сезон байкеры. Они соберутся в 12:00 у здания Латгальского регионального управления Государственной полиции, а в 13:00 покинут территорию Крепости.