Строительство водопровода и канализации на Юдовке стало на шаг ближе4

Строительство водопровода и канализации на Юдовке стало на шаг ближе
27 апреля между Агентсвом Центральных финансов и договоров и предприятием Daugavpils ūdens был подписан договор об осуществлении проекта по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. Он предусматривает выделение евросоюзного финансирования из фонда Кохезии в размере 1 775 050,00 евро, из общих 5 272 478,11 еврорасходов на проект.

В рамках проекта предусматривается улучшить качество услуг по водоснабжению жителей Даугавпилса, предоставив им возможность подключении к централизованной водопроводной системе, а также к канализации. Что уменьшит загрязнение окружающей среды и связанные с этим риски. На осуществление всего проекта отводится 64 месяца. Предполагается, что все работы должны быть закончены не позже 30 сентября 2023 года.

 

В прошлом году специалисты SIA Ekolat уже разработали строительный проект, а в начале этого года были объявлены конкурсы на выполнение строительных работ и инженерно-технический надзор за ходом строительства. Однако из-за жалобы одного из претендентов конкурс на строительные работы был отложен. Он продолжится уже в самое ближайшее время.