Айвар Брок участвует в «Празднике с оркестром»1

Айвар Брок участвует в «Празднике с оркестром»
В пятницу, 4 мая, в рижской Большой гильдии состоится концерт 23 латвийских молодежных симфонических и камерных оркестров. В программе «Праздник с оркестром» принимают участие ведущие дирижеры Латвии, в числе которых композитор и дирижер, директор Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока Айвар Брок.

Концерт «Праздник с оркестром» посвящается столетию Латвийской Республики, и около 700 молодых музыкантов исполнят музыку латышских композиторов. Впервые прозвучат новые произведения Даце Аперане, Эрика Эшенвалдса, Екаба Янчевского, Екаба Ниманиса и Андриса Риекстиньша.

 

«Праздник с оркестром» – первый концерт из цикла «Рожденные в Латвии». В рамках этого цикла на сценах разных залов страны выступят как молодые исполнители, так и музыканты с мировым именем.

 

В вышеназванном концерте прозвучат произведения Андрея Юрьянса, Екаба Мединьша, Язепа Витола, Яниса Иванова, Адольфа Скулте, Элги Игенберги, Валдиса Брегиса, Ромуальда Калсона, Иманта Калниньша и Айвара Брока.

 

Симфонические и камерные оркестры будут играть под руководством дирижеров Харальда Бардзиньша, Мартиньша Бергса, Гунтарса Бернатса, Айвара Брока, Нормунда Дрегиса, Екаба Янчевского, Петериса Плуме, Андриса Риекстиньша и Болеслава Воляка.

 

Художественный руководитель концерта – Нормунд Дрегис, режиссер – Янис Силиньш.

 

Начало в 16:00, вход по бесплатным пригласительным.