Два тяжелых поражения Каролины Тяпко

Два тяжелых поражения Каролины Тяпко
Крайне неудачно выступила на стартовавшем в дагестанском (Россия) Каспийске чемпионате Европы по борьбе воспитанница даугавпилсской школы борьбы Каролина Тяпко, ныне живущая в Лиепае. Не лучше выступили и другие латвийские борцы.

В первом круге в весовой категории до 53 кг в женской борьбе Каролина Тяпко встречалась с чемпионкой мира и Европы прошлого года белоруской Ванессой Колодзинской. Поединок был достаточно коротким – белоруска выиграла со счетом 11:0. Тем не менее у Каролины оставался шанс побороться за бронзу европейского первенства, так как белорусская спортсменка дошла до финала. Для этого К. Тяпко нужно было выиграть у турчанки Айсун Эргу. Однако и в этом поединке латвийская спортсменка потерпела сокрушительное поражение – 9:20.

 

Лаура Скуиня в четвертьфинальном поединке уступила вице-чемпионке молодежного первенства Европы среди молодежи (U-23) австрийке Мартине Кинц, причем еще за 36 секунд до окончания поединка Скуиня вела в счете 4:0. Однако австрийская спортсменка за оставшееся время сумела провести два 2-очковых броска и победила за счет последнего результативного приема.

 

В греко-римской борьбе безуспешно выступили даугавпилчане Никита Масюк и Александр Юркян. Юркян начал соревнования с квалификации и в первом же поединке уступил норвежцу Мартину Туресену. В свою очередь Масюк уже на 3-й минуте уступил чеху Яну Жижке, который сначала повел в счете 6:0, а затем уложил даугавпилчанина на лопатки.

 

Латвию на этом первенстве еще представляют «вольники» Алан Амиров и Альберт Юрченко.

 

Напомним, что в чемпионате Европы не участвует наша главная олимпийская надежда Анастасия Григорьева, которая решила стать мамой. Она находится в Каспийске и болеет за наших борцов.