Постройте нам тоже стоянку!19

Постройте нам тоже стоянку!

 

Через два двора от нас развернули ремонт, расширяют стоянку. Постройте нам тоже стоянку! Нам она очень нужна. От чего или от кого это зависит?

 

Елена

 

Сейчас ремонтируют дворы, в которых находятся общественно-значимые объекты. Как правило, это детские сады. И действительно, это программа Городской думы. Однако все дворы города по этой программе ремонтировать не будут. Как пояснили в Думе, таких финансовых возможностей у города нет.

 

Поэтому остальным предлагают участие в программе софинансирования, по которой Дума оплачивает проектную документацию в 100%-м объеме и 70% от стоимости строительных работ. Если, например, их стоимость не превышает 10 000 евро, то жителям останется доплатить всего 3000 евро. Если это 60-квартирный дом, то собственник каждой квартиры в нем должен будет доплатить всего по 50 евро за то, чтобы во дворе появилась современная стоянка. Причем и эту сумму можно разделить на 12 месяцев. Аналогичные программы есть на освещение дворов, благоустройство и оборудование детских площадок. Обращайтесь в обслуживающую организацию за дополнительной информацией!