Не все знают маршруты7

Не все знают маршруты

 

 

На автобусных остановках указаны номера автобусов. Сколько человек знает по номеру маршрут автобуса? Только свои – по месту жительства. А если ехать в другой конец города? Трамвая три, а автобусов много. Надо спрашивать людей, какой номер едет в определенный пункт…

 

Начнут ли когда-нибудь чиновники работать на благо горожан?

 

 

Ваши читатели

 

Предприятие Daugavpils satiksme на ваш вопрос отвечает:

 

«Действительно, жители города, пользующиеся общественным транспортом, хорошо знают начальные и конечные пункты автобусных маршрутов.


Для большинства пассажиров имеется возможность использовать автобусы нескольких маршрутов, чтобы добраться до нужной точки города. Поэтому существующая компактная форма расписания, где в форме таблицы указаны часы и минуты отправления автобусов разных маршрутов, является удобной и привычной для наших горожан.

 

Для туристов и гостей города информация о расписании и маршрутах движения городского общественного транспорта доступна на 30 самых популярных остановках (плакат размером 1,20 м х 1,20 м «Полезная информация») и на домашней страничке предприятия satiksme.daugavpils.lv. Кроме того, в городских автобусах и трамваях имеется бесплатный Интернет WI-FI.


Принимая во внимание вышеизложенные аргументы, AS Daugavpils satiksme считает нецелесообразным менять форму расписания на городских автобусных остановках».