Спидвей: первое поражение дома4

Спидвей: первое поражение дома
Даугавпилсский «Локомотив» впервые в этом сезоне потерпел поражение на своем треке. Не смогли наши гонщики взять верх над лидерами Польской лиги Nice из Люблина. Встреча завершилась со счетом 48:42 в пользу «Мотора». А ведь еще в последнем заезде были шансы на победу.

Изначально было понятно, что легкой гонка не будет. «Мотор» - это не «Ванда», и даже не «РОВ», у которых «Локо» забрал очки.

 

Люблинская команда, стремясь в элиту спидвея, не знает поражений. И в Даугавпилс приехал сильный состав. Вносить изменения в состав нашей команды у тренера нет возможности. Как мы уже не раз сообщали, «Локомотив» не имеет длинной скамейки запасных.

 

Началась гонка с ничейного результата. А вот в юниорском заезде нашу команду ждало первое поражение 1:5. Изначально вторым ехал Олег Михайлов, но юного гонщика подвела техника, он вынужден был сойти с трека. Его напарник Артем Трофимов навязать борьбу соперникам не смог. В общем-то большинство заездов в этой встрече завершились со счетом 3:3. После десятого заезда на табло горело 30:30. Однако уже в одиннадцатом наша команда вновь проиграла. На первом вираже, стремясь разогнаться, упал Петер Льюнг. Из перезаезда он был исключен. Вадим Тарасенко обогнал Даниэля Еленевского, но справиться с Сэмом Мастерсом не смог.

 

Но еще в финальных заездах у команды оставались шансы на победу. Тем более, что в четырнадцатом пара Тарасенко-Пуоджукс привезли четыре очка. В заключительном заезде нашу команду представляли скандинавы, показывавшие лучший результат по ходу гонки. Правда, уже на старте они проиграли лидерам «Мотора» Роберту Ламберту и Давиду Лампарту. В итоге даугавпилсская команда уступила сопернику со счетом 42:48.

 

Сегодня в чемпионате по-прежнему лидирует «Мотор». Вторую позицию занимает «Старт» из Гнезно, а третью – «РОВ». Далее следуют: «Выбжеже», «Локомотив», «Ожел», «Ванда» и замыкает турнирную таблицу «Полония». Следующую гонку наша команда проведет на выезде в Гданьске против местного «Выбжеже».