Депутаты узнали, что могут составлять административные протоколы7

Депутаты узнали, что могут составлять административные протоколы
На сегодняшнем заседании Думы народные избранники увеличили список должностных лиц, наделенных правом составлять на нарушителей административные протоколы. Если в решении, утвержденном в 2006 году были указаны только отдельные специалисты четырех предприятий самоуправления: ПЖКХ, Водоканала, Теплосетей и Labiekārtošana – D а также Коммунального отдела, которые имели право составлять административные протоколы, то теперь число чиновников, наделенных этим правом значительно возросло.

К вышеуказанным должностным лицам добавились еще некоторые специалисты Жилищного отдела самоуправления, Департамента городского строительства и планирования, а также Управления социальных дел.

 

Примечательно, что во время обсуждения этого вопроса некоторые депутаты к своему удивлению узнали, что по закону, они также имеют право составлять административные протоколы. Причем Юридический департамент Думы проводил специальные курсы, на которых обучал всех желающих этой премудрости. Петерис Дзалбе был удивлен этим обстоятельством и заявил, что обязательно воспользуется этим своим правом.