Пострадавшим торговцам Ģimenes centrs пообещали компенсации4

Пострадавшим торговцам Ģimenes centrs пообещали компенсации
После ночного пожара в трехэтажном торговом центре на улице Валкас самыми обсуждаемыми среди жителей Даугавпилса оказалось два вопроса: удалось ли заснять видеокамерам поджигателя и что теперь будет с пострадавшими арендаторами торговых площадей на рынке? Ведь товар многих торговых точек на площади в 100 квадратных метров сгорел или безнадежно испорчен.

По словам начальника службы безопасности торгового центра Сергея Врешчса, полиция до выяснения обстоятельств, при которых произошел пожар, просила не разглашать известные на сегодняшний день подробности. К тому же результатов экспертизы пожарных пока тоже нет, поэтому об официальной причине пожара говорить пока рано.

 

Руководство Ģimenes centrs считает возникший пожар поджогом. К сожалению, наружную видеокамеру торговый центр установить не успел, поэтому заснятого свидетельства поджога нет. На вопрос, получат ли пострадавшие торговцы компенсацию за понесенные убытки, С. Врешчс ответил, что в настоящее время пострадавшим выделены другие площади и решается вопрос о материальной компенсации. Мол, торговцев на произвол судьбы здесь бросать не собираются.