Европейская программа поможет обновить дороги в четырех волостях края2

Европейская программа поможет обновить дороги в четырех волостях края
В мае в Латвии начинается программа ремонта дорог, в которой задействованы 4 волости Даугавпилсского края: Калкунская, Медумская, Салиенская и Ликсненская. На данный момент там уже начаты земляные работы на различных направлениях.

В Ликсне подлежат существенному обновлению дороги по двум направлениям: Kudeiki-Ķirupe и Sterikāni-Ķirupe. В Калкунской волости будет отремонтирована дорога в направлении Palabiški- Buras, в Медуми ремонт пройдет на направлении Liepnieki – Atvari, а в Салиенской волости на дорогах Saliena-Sergijevka и Stenderi-Ormaņi-Adamovo- Šlapaki.

 

По словам первого заместителя исполнительного директора думы Даугавпилсского края Инары Натаровой, в июне начнется также строительство дорог в Науенской, Скрудалиенской и Ницгальской волостях.

 

Жителям края и гостям следует принять во внимание и отнестись с пониманием к тому, что во время ремонтных и строительных работ на этих направлениях будет ограничено движения автотранспорта. Для того, чтобы не испортить новое дорожное покрытие местных крестьян призывают перед поездкой по новой дороге очистить колеса тракторов и прочей техники от почвы и органики.

 

Кроме того, в качестве целевой дотации на обновление, строительство местных дорог Министерство сообщения выделило Даугавпилсскому краю в этом году более миллиона евро.