В город съедутся высокие чины10

В город съедутся высокие чины
В пятницу, 11 мая, ожидается прибытие в Даугавпилс высокопоставленных государственных чиновников: премьер-министра Мариса Кучинскиса, президента Раймонда Вейониса, глав самоуправлений Латвии и других лиц. Мероприятие носит репрезентационный характер и состоится в Доме Единства (ул. Ригас, 22а) в 11:00.

Дело в том, что в нашем городе впервые пройдет Вселатвийский конгресс Объединения самоуправлений Латвии. Это мероприятие пройдет уже в 29-й раз, но в Даугавпилсе – впервые. Прежде его 13 раз проводили в Юрмале, дважды в Лиепае и по разу в других городах Латвии, но никогда у нас.

 

Во время конгресса главы самоуправлений Латвии будут выступать с речами о проблемах и вызовах в развитии страны, планах на ближайшую пятилетку. Очевидно, что официально никаких знаковых решений во время конгресса принято не будет, но вполне вероятно, что определенные договоренности между политиками будут достигнуты в ходе неформальных бесед.

 

Отметим, что это уже не первое подобное мероприятие. Год назад, тоже в мае, в нашем городе впервые прошло выездное заседание Кабинета министров.