Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?3

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Предстоящие выходные, по прогнозам синоптиков, порадуют нас солнечной, теплой и сухой погодой, поэтому предлагаем вам провести их вне дома и выбрать себе развлечение по вкусу, воспользовавшись нашей традиционной афишей.

Суббота, 12 мая:

 

  • В 10:00 на Стропской трассе активного отдыха начнется Даугавпилсский велокросс, участниками которого станут взрослые и дети. Детский заезд с участием знаменитых полицейских – Бобра Бруно и Кота Руди – стартует в 10:00, а взрослые участники смогут испытать свои силы в 12:30. Уже зарегистрировано около 200 участников велокросса. Стоимость участия в день соревнований – 15 евро. Для детей до 16 лет – участие бесплатное. Инициатором кросса является туристический клуб Sniegpulkstenīte. Подробности здесь.
  • В 11:00 в Queen Club начнется специальное шоу трансформеров для детей в возрасте от 4 лет. Супертусовка с огромными роботами подарит хорошее настроение и позитивную энергию. В 14:00 трансформеры развлекут детей постарше: с семи лет.
  • В концертном зале Дома Единства пройдет Международный музыкальный конкурс Daugavas pērle для детей и юношества в возрасте от 6 до 18 лет. Талантливые дети представят по два конкурсных номера, а строгое жюри определит призеров и обладателя Grand Prix с денежной наградой в размере 200 евро. Вход свободный.
  • В 18:00 на сцене Даугавпилсского театра начнется танцевальная постановка «Поговорим?». О чувствах и переживаниях человека на языке тела расскажут артисты театра. В ролях: М. Абрамов, М. и А. Блакуновы, М. Бока, Е. Петрова, С. Морозова и др. Цена билетов: 5 евро.

 

Воскресенье, 13 мая:

 

  • В 12:00 актеры Даугавпилсского театра пригласят самых маленьких зрителей на яркий танцевальный спектакль по мотивам сказки итальянца Джанни Родари про смелого и умного мальчика-луковку Чиполлино. Старая история на новый лад понравится и детям, и их родителям. В ролях: М. Бока, А. Вецманис, М. Блакунов, М. Савкина, Е. Петрова и другие. Стоимость билетов6 4 евро.
  • В 14:00 в концертном зале Дома Единства состоится юбилейный концерт детской вокальной студии Pērlītes. Талантливые юные певцы, возраст которых колеблется от трех до 15-ти лет, отметят 15-й день рождения своей студии, которой все это время руководит И. Устинскова. Концерт приурочен ко Дню матери. Вход свободный.
  • В 17:00 в гостинице Park Hotel Latgola начнется праздничное мероприятие «Я – мама!», посвященное Дню матери, с участием И. Кралики, Э. Галицкого и солистов Латгальского джазового клуба-студии. Стоимость билетов: 5 евро.

 

Пусть ваши выходные будут солнечными, яркими и насыщенными!