Наши пианистки во Франции сразятся за главный приз4

Наши пианистки во Франции сразятся за главный приз
Депутаты финансового комитета в четверг, 10 мая, единогласно поддержали решение выделить деньги для талантливых воспитанниц Музыкальной средней школы им. С. Брока на поездку во Францию для участия в финале престижного международного конкурса.

Сумму в размере 1 165 евро выделят из средств бюджета самоуправления на непредвиденные расходы. Данная сумма необходима для приобретения авиабилетов во Францию, оплаты трансфера и жилья во время конкурса. Международный музыкальный конкурс Concour musical de France является очень престижным, а участвуют в нем представители самых разных стран: Франции, России, Португалии, США, Бельгии, Польши.

 

Третьекурсница Музыкальной школы Анастасия Евстигнеева и второкурсница Елизавета Слесарева успешно прошли полуфинал этого ответственного конкурс. Наши талантливые пианистки участвовали в двух номинациях: соло PIANO CLASIQUE EXCELLENCE и фортепианный дуэт PIANO CLASIQUE SUPERRIOR. Девушки отослали DVD со своими записями, удостоившись очень высоких отзывов жюри, и теперь претендуют на первые места конкурса и главный приз.

 

Стоит отметить, что девушки уже не впервые показывают высокие результаты в международных конкурсах: Анастасия в марте нынешнего года стала серебряным призером Международного конкурса пианистов в Сербии.

 

Финальный тур пройдет в городе Нуазьель, расположенном неподалеку от французской столицы, 19 и 20 мая этого года, куда А. Евстигнеева и Е. Слесарева отправятся вместе со своим педагогом Илоной Брок.

 

Портал grani.lv желает пианисткам успешного выступления, высоких достижений, новых знакомств и незабываемых впечатлений!