Солист Сергей Шабодалов приглашает на весенний концерт

Солист Сергей Шабодалов приглашает на весенний концерт
Сегодня, 12 мая 2018 года, в 14.00 в Центре белорусской культуры (ЦБК) в Даугавпилсе состоится концерт солиста ансамбля белорусской песни «Свитанак» Сергея Шабодалова из литовского города Висагинас.

Белорусы Даугавпилса давно и плодотворно сотрудничают с белорусами Висагинаса (Литва). Мы неоднократно бывали в Литве на совместных конференциях, творческих встречах, участвовали в праздниках «Купалле» в живописном месте на берегу озера. Между Центром белорусской культуры Даугавпилса и Белорусским культурным центром «Крок» Висагинаса заключено Соглашение о сотрудничестве.

 

Сергей Шабодалов – солист ансамбля «Свитанак» и активный член белорусского общества «Крок» из Висагинаса (Литва), член консультативного совета при Министерстве иностранных дел Беларуси; участвует в организации фестивалей белорусской песни в Литве и является их постоянным ведущим; часто выступает в составе сборных концертов как в Литве, так и в Латвии. С. Шабодалов также неоднократно участвовал в международном фестивале «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», который проводит ЦБК.

 

Сердечно приглашаем вас на сольный концерт белорусской песни Сергея Шабодалова, который состоится в субботу, 12 мая 2018 года, в 14.00 по адресу: Даугавпилс, ул. Алеяс, 68 (вход со двора).