Pērlītes приглашает на юбилейный концерт

Pērlītes приглашает на юбилейный концерт
В воскресенье, 13 мая, в концертном зале Дома Единства состоится концерт Tikai tā («Только так») детской вокальной студии Pērlītes (художественный руководитель Ивета Устинскова, консультант по движениям Ольга Ганигина) Центра латышской культуры. Концерт, посвященный 15-летию коллектива, – поздравление и подарок ко Дню матери.

Вокальная студия Pērlītes основана в 2003 году, в ней занимаются дети в возрасте от 3 до 15 лет. Основа репертуара – эстрадные песни.

 

Лейтмотивом праздничного концерта станет песня Tikai tā («Только так»), созданная композитором Улдисом Мархилевичем на стихи Гинтарса Рачса.

За годы работы студия Pērlītes выступала с концертами не только в Латвии, но и в Беларуси, Литве, Швеции, Болгарии. Концертов было много, но самые душевные всегда проходили в родном Даугавпилсе. В свой юбилейный год детская вокальная студия подготовила две программы, с которыми она выступит в кульминационный день Праздника города – в субботу, 9 июня, – на концертных площадках в парке Дубровина и сквере Андрея Пумпура. Звонкие детские голоса услышат горожане и многочисленные гости Даугавпилса.

 

В юбилейном концерте 13 мая примут участие коллективы Центра латышской культуры – студия AntreDance Раситы Титковой и танцевальный коллектив Pienupīte (руководитель Инесе Зугицкая).

 

Начало концерта в 14:00, вход свободный.

 

Pērlītes приглашает на юбилейный концерт