Курортный променад по улице Ригас уже сегодня. Не пропустите!13

Курортный променад по улице Ригас уже сегодня. Не пропустите!
В воскресенье, 20 мая, после Бала Марты горожан и гостей города ждет увлекательная прогулка по улице Ригас, которую организаторы мероприятия – общество Asmu Latgalits – назвали «Курортным променадом».

- Будет работать ярмарка ремесленников, на главную улицу города выйдут музыканты – ученики Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока, они исполнят произведения разных стилей и направлений. Музыкантов поддержат танцоры – воспитанники школы брейк-данса Factory Kingz Анджея Зачиняева и девушки, исполняющие современные танцы под музыку барокко. Все желающие смогут принять участие в раскрашивании большой улитки, которая, как известно, время от времени меняет свой вид, - рассказал grani.lv активист общества Asmu Latgalits Никита Алексеев.

 

В программе променада примет участие и компания DAUTKOM. По словам специалиста по связям с общественностью названной компании Аниты Дроздовой, дети смогут расписать глазурью медовые пряники и тут же получить их в подарок. Пряники примут вид старинных бальных платьев: ведь отзвуки Бала Марты наверняка еще будут звучать в сердцах горожан и туристов. Также дети приглашаются участвовать в конкурсе рисунков на асфальте: всем художникам обещана сладкая вата, победителям конкурса – особые призы. Будет работать ретро-фотоуголок от общества «Сундук воспоминаний» (руководитель Ирена Войтане), где опять же можно будет заново пережить мгновения бала с помощью старинных аксессуаров и стилизованных под старину декораций.

 

Ростовая кукла Двиня компании DAUTKOM постарается гармонично вписаться в фото-развлечения.

 

Палатку DAUTKOM ищите напротив отделения Латвийской почты.

 

Необычно прогуляться по улице Ригас можно будет с 12:00 до 17:00.