«Даугавпилс» на выезде разгромил «Балви» - 15:0!6

«Даугавпилс» на выезде разгромил «Балви» - 15:0!
В четвертом туре чемпионата Латвии по футболу в Первой лиге komanda.lv «Даугавпилс/Прогресс» забил полтора десятка голов в Балви и единолично возглавил турнирную таблицу.

Рассказывать о матче между «Балви» и «Даугавпилсом» особо-то и нечего. Счет – 15:0 в пользу даугавпилчан – говорит обо всем более, чем красноречиво. Правда, не смотря на конечный результат, до 25-й минуты хозяева поля смотрелись достаточно прилично, хотя и пропустили гол уже на 3-1 минуте матча. А потом гости просто порезвились, фактически, проведя легкую тренировку, а не календарный матч. Любопытно, что, несмотря на более, чем неприличный счет даже для Первой лиги, центрфорвард «Даугавпилса» Вугар Аскеров сумел забить только один гол, и тот с пенальти. Кроме него голы забивали: Эдар Урбанс – 2, Коуадио Седрик – 4, Дайнис Сибирьянов – 3 (17-летний нападающий вышел на замену на 67-й минуте), Найсир Кармона, Юрий Соколов, Райвис Скребелс и Валерий Афанасьев; Ингус Карлош – автогол.

После четырех матчей «Даугавпилс/Прогресс» единолично возглавил турнирную таблицу. В свою очередь Седрик с 8 голами стал лучшим бомбардиром турнира.

Великолепно начавшая турнир «Резекне» в присутствии более 400 зрителей потерпела довольно неприличное домашнее поражение от «РТУ/Сконто» -- 1:4. Это при том, что резекненцы играли в своем сильнейшем составе. А все началось с автогола Яна Радевича на 17-й минуте. Через 3 минуты Янис Краутманис удвоил результат. На 35-й минуте Юрий Халимон один гол отыграл, но за минуту до окончания первого тайма Георгий Гоголашвили довел счет до 3:1 в пользу «Сконто». Точку в матче поставил Марк Смулько.

Резекненцы в этой встрече заработали 5 желтых карточек. Не смотря на крупное домашнее поражение «Резекне» с 9 очками занимает 2-е место в турнирной таблице.

Один из претендентов на медали «Супернова» «споткнулась» о скромную команду из городка Стайцеле – 1:2. Победу на 73-й минуте «бобрам» принес вышедший на замену ветеран Валдис Янсонс (легенда «Ауды», перешедший в «Стайцелес бебри» -- Прим.). Свое падение в пропасть продолжает один из лучших клубов прошлого сезона «Гробиня». В четвертом туре курземцы уступили «Тукумсу 2000» – 0:2. Таким образом «Гробиня» остается единственной командой лиги, которая еще не набирала очков.

«Прейли» не сумели продолжить победное шествие после того, как в предыдущем туре на выезде шокировали «Сконто» (2:1), и уступили «Альберту» -- 1:2. У прейльчан отличился Виталий Вавилов. «Ауда» не сумела восстановиться после разгрома (0:6) в предыдущем туре в Даугавпилсе и потерпела второе подряд поражение. На этот раз кекавская команда дома уступила «Смилтене» -- 1:3.

В Первой лиге чемпионата Латвии среди женских команд «Даугавпилс» дома обыграл Резекненский край – 4:1. У даугавпилчанок отличились Лиене Реуте –2 и Виктория Венгревич – 2 (один с пенальти). После трех туров «Даугавпилс» занимает 4-е место в турнирной таблице.