Даугавпилсские хоккеисты – серебряные призеры лиги

Даугавпилсские хоккеисты – серебряные призеры лиги
Завершился Юношеский чемпионат Латвии по хоккею U-16. Команда Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы в нелегкой борьбе завоевала серебряные медали, уступив в финале соперникам из «Марупе».

В полуфинале чемпионата наша команда встречалась с Елгавской спортшколой. По итогам двух матчей даугавпилчане одержали победу и прошли в финал. В первой игре они уступили елгавчанам, правда, лишь в серии буллитов. Зато в домашнем матче наша команда обыграла соперников, причем в основное время. Игра завершилась со счетом 4:2. Таким образом, «Даугавпилс» продолжил борьбу за кубок в финале.

 

Команда «Марупе» была лидером на протяжении всего сезона. В полуфинале игроки обыграли рижан и вышли в финале на «Даугавпилс». Обе встречи наша команда проиграла. На выезде игра завершилась со счетом 3:0 в пользу «Марупе». Шайбы в ворота «Даугавпилса» забросили Патрик Сильвестр Клемка и Петерис Пурмалис. В домашнем матче также победу одержали марупские хоккеисты – 2:1. Единственную шайбу в ворота соперников забросил Криступас Блажис.

 

И все же даугавпилчане показали отличный результат, выиграв серебряные медали Юношеского чемпионата. Кроме того, именно наш нападающий Артем Третьяков признан лучшим на первенстве в этом сезоне.