Среда будет солнечной и теплой, завтра пойдут дожди с грозами1

Среда будет солнечной и теплой, завтра пойдут дожди с грозами
Утром в среду в Видземе шел дождь, а на юго-востоке Латвии наблюдался сильный туман. Ночью видимость составляла не более 100 метров. После обеда и вечером возможны кратковременные дожди с грозами, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Ненастье принесло в Видземе и Лимбажи не только проливные дожди, но и град, причем размер градин достигал двух сантиметров.

 

В среду в Риге будет облачно, но без осадков. Температура воздуха поднимется до +24 градусов. На взморье будет не более +20.

 

В Даугавпилсе сегодня сохранится в основном солнечная погода без осадков, воздух прогреется до +23 градусов. Ночью столбики термометров не опустятся ниже +15.

 

С юга на Латвию надвигается циклон. При этом во многих местах страны по-прежнему сохраняется сухая и пожароопасная погода.

 

В четверг в нашем городе синоптики прогнозируют с самого утра дождливую погоду. После обеда возможны грозы, которые продолжатся и в последний рабочий день этой недели – пятницу, 18 мая.

 

В конце этой недели северный ветер принесет сухой и прохладный воздух. Столбики термометров в Латвии не поднимутся выше отметки в +21 градус. При этом в ночь на воскресенье на земле возможны заморозки.

 

На следующей неделе температура воздуха вновь повысится, хотя местами по-прежнему будут идти дожди с грозами.