Неделя здоровья поможет вспомнить забытые игры детства2

Неделя здоровья поможет вспомнить забытые игры детства
Пятый раз в Даугавпилсе с 28 мая по 3 июня пройдет Неделя здоровья, во время которой жителям самых разных возрастов будут предложены активные мероприятия: утренняя гимнастика, забеги, эстафеты, соревнования, флешмобы. В прошлом году наш город удостоился титула «Самого спортивного и здорового самоуправления Латвии».

В этом году у даугавпилчан есть все шансы удержать честно завоеванный в прошлом году титул, поскольку для них подготовлено уже более 20 интересных, позитивных и энергичных мероприятий, которые пройдут в течение этой спортивной недели. Кроме того, очень многие школы и детские сады Даугавпилса проведут на Неделе здоровья свои собственные мероприятия как в помещениях, так и не свежем воздухе.

 

Как сообщила порталу grani.lv организатор спортивных мероприятий Управления спорта Инесе Калинина, одним из наиболее ярких событий Недели здоровья станет Спортивная LAVKA, подробности проведения которой пока что хранятся в строжайшей тайне. Ясно только, что гостями этого мероприятия станут по-настоящему интересные и достойные люди. Так что, сохраняя интригу, сообщили, что начнется LAVKA в понедельник, 28 мая, в 18:00 в Центральном парке, а случае ненастной погоды будет перенесена в Ледовый дворец.

 

Кроме того, три вечера Недели здоровья посвятят дворовым играм нашего детства: пряткам, беркам, резиночкам, казакам-разбойникам и т.д. Например, в Крепостном парке сыграют в забытые «городки», а в обновленном парке на Химии и на Новом Строении (ул. Варшавас) вспомнят другие дворовые игры. О точной дате и времени их проведения сообщат дополнительно.

 

Еще на Неделе здоровья запланированы занятия со специалистом по нордической ходьбе, встречи с тренерами и много прочих интересных мероприятий. Так что будьте в курсе, следите за новостями и не забывайте, что именно в здоровом теле – здоровый дух!