Ditton начал обустройство платной стоянки на месте старых теннисных кортов4

Ditton начал обустройство платной стоянки на месте старых теннисных кортов
Компания Ditton начала обустройство платной стоянки на месте старых теннисных кортов и стадиона на ул. Кандавас. 

Около 10 лет назад компания получила эту землю в аренду у самоуправления под строительство высоток, а теперь вместо обещанного жилого и офисного центра решила построить здесь платную парковку. Теннисные корты в момент заключения договора аренды перенесли на ул. Стацияс, в район 3-й средней школы, что обошлось фирме Ditton в 50 тысяч латов.

 

Несмотря на то, что старый стадион давно сдан в аренду коммерсанту, на нем все еще проходят тренировки и спортивные мероприятия. Теперь их придется переносить в другие места. Коммерсант не обещает построить стоянку уже в этом году, но подготовительные работы уже начал. Первым собираются воздвигнуть административное здание для обслуживания будущей парковки.

 

Таким образом, в районе центрального рынка в скором времени могут появиться две новые платные парковки – напротив школы Centra и на месте старых теннисных кортов. Также в этом году достроят одну бесплатную близ перекрестка улиц Алеяс и Кандавас. Большую ее часть сдали в эксплуатацию в прошлом году, а меньшую покроют асфальтом в году текущем.

 

Стоит отметить, что в выходные дни заполнены все имеющиеся стоянки близ центрального рынка и магазина Maxima.