Врачам ДРБ дали американский мастер-класс2

Врачам ДРБ дали американский мастер-класс
Открывшаяся в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) полтора года назад исследовательская и учебная клиническая база Рижского университета Страдыня сделала процесс обучения наших врачей доступнее. У ДРБ появилась возможность приглашать зарубежных специалистов, чтобы на месте обсуждать профессиональные вопросы и получать ценный опыт по оказания современных медицинских услуг.

17 мая, по информации отдела общественных отношений и маркетинга даугавпилсской думы, в ДРБ теоретические и практические занятия проводил американский профессор Вашингтонского университета, директор детской клиники интенсивной терапии Мэтью Голдсмит. Тема была посвящена неотложным случаям в педиатрии.

 

Кстати, наши даугавпилсские врачи, как показали эти занятия, прекрасно ориентируются в критических ситуациях и в клинических случаях, о которых говорил американский профессор.

 

Так как медики относятся к представителям тех профессий, которые учатся всю жизнь, дальнейшее обучение врачей и медперсонала ДРБ будет продолжатся. В ближайшее время их ожидают новые семинары и практические занятия от ведущих специалистов мировой медицины.