Первая победа «Локомотива» на выезде1

Первая победа «Локомотива» на выезде
В минувшее воскресенье, 20 мая, прошел очередной тур в Польской лиге Nice. Даугавпилсский «Локомотив» провел гонку на выезде в Гданьске, где соперником команды стал «Выбжеже». В этой встрече победу одержали подопечные Николая Кокина. Гонка завершилась со счетом 46:44.

Первые два заезда завершились ничейным счетом 3:3. В первом заезде лидером был Миккель Бех, но следом финишировали Евгений Костыгов и Тимо Лахти. В юниорском победу одержал Олег Михайлов, а вот его напарник Артем Трофимов на финише был лишь четвертым. Затем последовало поражение 2:4, но разница в два очка была отыграна в четвертом заезде. И такие качели были практически на протяжении всей встречи. Правда, после шести заездов «Локомотив» вел в счете 21:15, но вскоре утратил это преимущество. После одиннадцатого уже вполне хорошим преимуществом владели поляки – 37:29, и также не смогли его удержать. В итоге все было решено в финальных заездах. В четырнадцатом и пятнадцатом победа была за гонщиками «Локомотива».

 

Можно сказать, что лидером встречи был Петер Льюнг, в трех заездах он финишировал первым. Но всю статистику ему испортили два заезда, из которых он был исключен. В седьмом и десятом заездах он допустил падение на первом вираже. В первом случае он еще и въехал в Миккеля Беха, а во втором упал сам, не имея контакта с другими гонщиками. Если говорить по очкам, то наибольшее количество в составе «Локо» набрал Тимо Лахти. Ему удалось заработать десять очков. По девять набрали Вадим Тарасенко и Петер Льюнг. Неплохо выступил Евгений Костыгов, который пополнил копилку команды шестью очками, семь заработал Олег Михайлов.

 

В составе гданьской команды лидером являлся Миккель Бех. На его счету одиннадцать очков. По восемь набрали Михал Щепаняк и Оскар Файфер. Семь заработал Миккель Михельсен.

 

Ответную встречу на даугавпилсском треке команды, согласно календарю, проведут 16 или 17 июня. А уже в предстоящую субботу, 26 мая, в Даугавпилсе на нашем стадионе встретятся «Локомотив» и «Ожел» из Лодзи. Начало гонки – в 17:00.