Что нужно знать, выбирая автошколу

Что нужно знать, выбирая автошколу
Моя история обучения вождению началась более 5 лет назад. Еще учась в школе, я мечтала о том, как буду ездить на машине. Родители обещали помочь с ее покупкой. Когда была в 12-ом классе, они вручили мне подарочную карту на обучение в автошколе. 

Жила наша сеьмя в Рижском районе, и на тот момент автошкол рядом с домом не было. Я была безумно рада подарку, ведь он способствовал осуществлению моей мечты. Недолго думая, созвонилась с представителями автошколы в Риге и записалась на обучение в ближайший набор учеников.

 

Обучение началось, и время стремительно понеслось. Затем были выпускные экзамены в средней школе, и незаметно для себя я забросила учебу на получение водительских прав. Отзывчивые сотрудники автошколы предложили мне продолжить обучение вместе со следующим потоком, но до этого так и не дошло.

 

Спустя четыре года мы с мужем узнали о предстоящем пополнении в семействе, и окончательно для себя решили, что мне необходимо получить права. Так как предыдущий опыт был весьма положительным, то я, несмотря на широкий выбор предложений в данной сфере, обратилась к специалистам из автошколы Credo Autoprieks. А поскольку данные учеников хранятся у них в клиентской базе, то мне предоставили приятную скидку. Права получила спустя семь месяцев, незадолго до встречи с нашим первенцем.

 

Факторы, которые стоит учитывать при выборе автошколы:

 

  • место обучения – чтобы было удобно добираться;
  • эластичность – нужно учитывать, что могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Необходимо уточнить у представителей автошколы насчет смены группы, филиала, периода обучения;
  • стоимость обучения – тут нужно понимать, что количество необходимых практических занятий очень сложно прогнозировать – все очень индивидуально.
  • комплекс предлагаемых услуг (категории прав, медицинская справка, курс первой помощи).

 

Также отмечу, что, как и в любом деле, главное – четко поставить цель и идти к своей мечте. Сложно представить молодую семью без автомобиля, ведь порой это жизненная необходимость, нужно так много успеть, а времени, как всегда, не хватает.