Самый опасный перекресток в Даугавпилсе13

Самый опасный перекресток в Даугавпилсе
Два месяца назад, в связи со строительством путепровода в Даугавпилсе, на некоторых улицах была изменена система движения автотранспорта. В связи с этим некоторые улицы закрыты совсем, а некоторые сменили свой приоритет.

Так произошло с улицами Лудзас и А. Пумпура в микрорайоне Новое Строение. Если на перекрестке Лудзас и Варшавас водители еще как-то реагируют на знак ”Уступи дорогу”, то перекресток Лудзас и А. Пумпура стал самым аварийным перекрестком в Даугавпилсе за последнее время. Главной дорогой теперь является ул. Лудзас; аварии на этом месте случаются с ужасающей регулярностью.

 

Самый опасный перекресток в Даугавпилсе
Самый опасный перекресток в Даугавпилсе

Самый опасный перекресток в Даугавпилсе

 

В ДТП попадают не только легковые авто, но и общественный транспорт. В одном из происшествий были снесены ограждения тротуара и знаки, поврежден фонарный столб, а ведь по тротуару в это время мог идти ребенок из школы, которая находится всего в двух кварталах от перекрестка. В другую аварию угодил рейсовый автобус, в результате чего мог серьезно пострадать кто-то из пассажиров. Между тем в ДТП, произошедшем 21 мая, автомобиль вылетел на тротуар у пешеходного перехода.

 

Конечно, водители, двигающиеся по ул. А. Пумпура, должны вовремя замечать знаки и следовать их указаниям, а не привычке, но уже два месяца этого не происходит. Жители этого района обходят злополучный перекресток, так как просто боятся стать случайными жертвами.

 

Остается открытым вопрос: почему не применяются никакие меры? Неужели для этого кто-то должен погибнуть?! 

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.