Четверг порадует теплой погодой

Четверг порадует теплой погодой
В четверг, 24 мая, жителей Латвии ждет долгожданное потепление. В Риге температура воздуха может прогреться до +21 градуса Цельсия, а в Даугавпилсе – до +24.

Майское утро в Латвии началось не только с пения птиц, но и с ясной погоды. Температура воздуха в Даугавпилсе в первой половине дня поднимется с +13 до +17 градусов. В разгар предпоследнего рабочего дня столбики термометров могут достигнуть отметки +24 градусов.

 

Ночью атмосферное давление увеличилось, поэтому количество облаков уменьшилось, и на большей части территории Латвии осадков не будет.

 

В столице ясная и теплая погода будет преобладать на протяжении всего дня. В свою очередь, в Даугавпилсе к вечеру появится небольшая облачность, а также возможен небольшой и кратковременный дождь.

 

На следующей неделе синоптики прогнозируют летнюю жару и в основном сухую погоду. Осадки в виде дождя затронут очень небольшую часть Латвии. Температура воздуха в весенние ночи будет варьироваться от +9 до +14 градусов.

 

Кроме того, с большой вероятностью в последние майские дни воздух прогреется до +30 градусов Цельсия.

 

Такая жара может негативно сказаться на сельском хозяйстве и увеличить количество лесных пожаров, предупреждают синоптики и просят быть бдительными.