Пятница будет жаркой

Пятница будет жаркой
В эту пятницу, 25 мая, синоптики прогнозируют ясную и жаркую погоду. Температура воздуха в Даугавпилсе прогреется до +24 градусов Цельсия. Такая же погода ожидается и на выходных.

Пришла пора, когда пение птиц и лучи солнца, проникающие сквозь жалюзи, заменяют утренний будильник. Вот и в Латвии сегодняшний день начался с ясной и теплой погоды. Столбик термометра в Даугавпилсе с утра превысил отметку +15 градусов. В свою очередь, в течение дня синоптики прогнозируют потепление до +24 градусов Цельсия.

 

В столице на протяжении всего дня температура воздуха будет варьироваться от +22 до +25 градусов. По мнению синоптиков, такое тепло продержится до позднего вечера.

 

К тому же в ближайшее время жители Латвии наконец-то смогут выходить из дома без зонтов. По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, жаркая и сухая погода сохранится в течение следующих 7 дней. Температура воздуха на большей части территории Латвии достигнет +27…+30 градусов.

 

Вместе с тем уже сейчас во многих лесах существует высокий риск возникновения пожара, но на следующей неделе он может стать чрезвычайно высоким. Будьте бдительны!