И. Прелатов: «Поверив политикам, жители отказались от ремонта двора»13

И. Прелатов: «Поверив политикам, жители отказались от ремонта двора»
Первый вице-мэр Городской думы Даугавпилса Игорь Прелатов сообщает, что ремонт дворов и расширение стоянок в жилых кварталах города идет полным ходом, и за этот сезон самоуправление отремонтирует за свой счет порядка 15-17 дворов. Но жители некоторых дворов отказались от ремонта за счет города, поверив словам депутатов Думы от «Согласия».

«При принятии бюджета на этот год некоторые депутаты из оппозиции обвиняли меня в том, что никакие ремонты дорог и дворов не заложены в главный финансовый документ. И некоторые люди даже поверили им! Для начала ремонтов нам необходимо было согласие жителей дворов, которые мы хотели привести в порядок. Но, например, жители домов на ул. Райполес, 2, 4 и 6, не дали такого согласия. Теперь их двор возле детского садика остался неотремонтированным, в то время как другие приводятся в порядок согласно плану. Были и те, кто отказался от расширения стоянок в их дворах.

 

Но время идет и показывает, кто врал жителям; и все видят результат: работы ведутся», – говорит И. Прелатов.

 

Он также сообщает, что сейчас реализуется план ремонтов, составленный на три года. Приоритет – дворы, в которых находятся дошкольные учреждения и другие структуры самоуправления, а также так называемые проездные дворы – те, которые соединяют несколько жилых кварталов.

 

«С каждым годом мы будем увеличивать количество ремонтируемых дворов», – обещает первый вице-мэр.