Дети не давали прохода трансформеру Бамблбли (уточнено)13

Дети не давали прохода трансформеру Бамблбли (уточнено)

 

В пятницу, 1 июня, во время праздников в парке Дубровина и в Центральном парке детишек радовали не только различные творческие коллективы и общественные организации, предлагавшие участие в своих мастерских, но и ростовая кукла Бамблби – герой из фильма «Трансформеры». Его появление вызвало настоящий ажиотаж.

Первый раз Бамблби появился (с 15-минутным опозданием) на празднике в парке Дубровина, но до самого парка он так и не дошел. Дети и родители окружили его плотным кольцом около здания бывшей 5-й основной школы, где он перевоплощался в трансформера, и в течение целого часа не давали ему ступить и шагу. В результате некоторые поклонники трансформера, которые ждали его в парке, ушли ни с чем или даже расстроились до слез.

 

Председатель Городской думы Рихард Эйгим в связи с этим в соцсети Facebook приносил извинения детям и родителям и приглашал их вечером в Центральный парк на другую встречу с героем. Однако и там дети буквально не давали прохода Бамблби. Он дважды выходил к главной сцене, и оба раза стоял там практически на одном месте: поток желающих сфотографироваться с любимым героем мультфильмов не иссякал. Некоторые дети глазели на него в течение целого часа, буквально не отводя глаз: настолько чудно им было видеть настоящего Бамблби в своем городе.

 

Родители, чьи дети добрались до героя и смогли с ним сфотографироваться, делились исключительно положительными отзывами в соцсетях. Но при этом, к сожалению, были и те, кто не смог прийти вечером в Центральный парк, а днем не заметили трансформера на подходе к парку Дубровина.

 

Визит Бамблби на детский праздник стал возможным благодаря сотрудничеству Управления культуры Даугавпилса с SIA Fest и лично Андреем Копыловым – хорошо известным в нашем городе организатором детских праздников. «Я очень рад, что Бамблби привел в восторг детей! И дети, и родители не отходили от него в течение всего дня. Это успех!» – рассказал человек, который на несколько часов вжился в образ трансформера, надев на себя довольно увесистый, но очень эффектный костюм.

 

Как сообщают в Городской думе, Бамблби теперь будет частенько появляться на городских праздниках. 5 и 7 июня он приедет на концерты на Химии и на Новом Форштадте, а на следующих выходных, на Дни города, его можно будет встретить в «детском городке» в сквере А. Пумпура.